Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС Выходной

+7 (499) 113-02-70

Заказать звонок
Каталог товаров

Что представляют собой офтальмологические наборы Almas

11 июня 2019

Комплекты пробных линз для очков являются оптимальным диагностическим инструментом в офтальмологии, успешность и эффективность которого подтверждена временем.

Набор состоит из универсальной оправы и разнообразных линз, которые вставляются в нее. Причем все стекла разные по оптическим показателям. На протяжении многих лет такой набор являлся верным помощникам специалисту в выявлении различных нарушений зрения и определении способа его коррекции. В настоящее время имеется много современных аппаратов, созданных с аналогичной целью, но они не могут в полной мере заменить традиционный чемоданчик офтальмолога. Субъективный подбор оптимальных корригирующих элементов проводится методом их подстановки в оправу. При этом выбор конечных параметров зависит от ощущений пациента.

Наборы имеют достаточное количество линз с различными параметрами, что предоставляет врачу-офтальмологу расширенные возможности диагностирования ряда заболеваний. Например, к таким можно отнести астигматизм, миопию, ахроматопсию, и прочие. При помощи подстановки различных комбинаций оптических элементов в пробную оправу, специалист не только всесторонне исследует глаз, но и подбирает способ коррекции зрения.

Наборы Almas

Наборы Almas - это диагностические офтальмологические комплекты, которые различаются по количеству сферических, цилиндрических и призматических линз, укомплектованных подстановочной оправой. Без такой оправы достаточно сложно использовать комплекты по назначению. Сами линзы изготовлены из стекла и в чемодане находятся на точно определенном месте исходя из своих параметров от меньших показателей к большим. Каждый элемент располагается в обойме из металла с указанием индекса группы. Цвет обоймы указывает на тип оптики. На группе сферических (стигматических) линз указана задняя вершинная рефракция в диоптриях и знак плюс или минус. При помощи штрихов обозначена ось цилиндра.

Маркировка групп призматических включает в себя указание параметров призматического действия. Штрихи показывают нахождение основания призмы. Офтальмологические диагностические наборы комплектуются пробной оправой универсального размера. Включают в себя регулируемые заушники, направляющую линейку и пружинные линзодержатели, которые двигаются вдоль нее. В пазы держателей вставляются линзы (одна или несколько одновременно).

Оправа оборудована шкалой Табо, которая нужна для оптимального определения цилиндрических линз и регулирования оси цилиндра.

Несколько шарнирных винтов, расположенных на пробной оправе помогают изменить ее размер и максимально приблизить к параметрам лица пациента. Таким образом, можно достаточно точно и без усилий определить расстояние между зрачками и точку упора носа.

Указанные элементы набора находятся на своих местах в футляре, что дает дополнительную надежность комплекта при его перемещении. Индивидуальные гнезда предупреждают рассыпание деталей по кейсу.

Каждый такой чемоданчик выпускается с указанием названия набора, производителя и индивидуального номера, которые проставляются на заводе. Обратная сторона оправы тоже имеет метку с указанием номера. Наборы имеют знак поверки, нанесенный на внутреннюю сторону кейса или свидетельство поверки.